пятница, 23 марта 2012 г.

Полезные мелочи

Наверное как и все, мы часто ходим в гости с Варюшкой, и тащим за собой кучу вещей - памперсы, салфетки, любимые игрушки. Вот для таких случаев я сшила мешок для игрушек и органайзер для подгузников (куда можно положить и подгузники, и пеленку для похода в больницу, и влажные салфетки, и крем). А то таскали все в пакетиках каких-то несуразных.

Тканюшка из Икеи уже успела послужить шторами и чехлами на стулья, правда совсем мало. К интерьеру новой квартиры не подошла, а выбросить рука не поднималась. Выкроек разумеется никаких нет, все просто расчертила. Застежка органайзера на пуговицу (тоже, кстати, б/у), но если  ребенок совсем маленький, то липучка удобнее. У меня еще свежи воспоминания о ежемесячных походах в больницу с грудничком, когда, в одной руке ребенок, в другой карточка, в третьей переноска от коляски, четвертой надо виртуозно залезть в сумочку и выудить от туда пакетик, потом из пакетика пеленку. 

6 комментариев:

  1. как это выкинуть такую отличную ткань!!!!!! Вон штуковина какая отличная и полезная получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну я помню твои обложки из раритетных тканей :)

      Удалить
  2. Отлично придумала! Я правда к третьему ребенку перестала ежемесячно ходить в поликлинику)))) Бесполезное занятие)))) А так удобно ты придумала, мешочек для игрух еще и в сад пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну честно говоря я и с первой не каждый месяц ходила :)). А органайзер сейчас вовсю используем для походов по-гостям. Потом туда и смену белья-носочки положить можно будет.

      Удалить